Задача. Длина трёх рёбер куба равна 15 см. Найдите площадь всех граней куба.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:00
    0
    1) 15:3=5 (см) - длина 1 ребра.

    2) 5*5*6=150 (см2) - S всех граней куба.

    Ответ: 150 см2 - S всех граней куба.
  2. 19 сентября, 23:16
    0
    15*15*6=1350 кв. см - общая площадь куба

    Да, не дошло, что сумма трёх рёбер.

    Тогда, конечно:

    15/3=5

    5*5*6=150 кв. см.