Объем прямоугольного параллелепипеда равен 420 кубических сантиметров высота 11 метров Вычислите площадь его основания

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:31
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению высоты на площадь основания: V=h*S (осн). Получается для того чтобы найти площадь нужно объём разделить на высоту: S (осн) = V/h. Остается только перевести высоту из метров в сантиметры 11 м=1100 см; Дальше подставляем и получаем: S=420/1100 = (приблизительно) = 0,382 см^2