Группу туристов из 48 человек размещают в гостинице сначала в двухместные, а затем в трехместные номера. Сколько двух местных номеров можно занять, чтобы было использовано не более 18 номеров.

Сделать неравенством Поддробно

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:50
    0
    2 х+3 (18-х) = 48

    2 х-3 х=48-54

    х=6 - не более 6 номеров

    ...

    ...

    ...