5_13*39 = 5*2_1_5 = 3_3_5*1_1_9 = 4_2_7*2 = 2_14_15*6_6_11 = 2_2_25*1_9_16 = 13_43*8_7_26 петь тренадцатых умножаем на 39 5 целых умножаем на две целые одну пятую и так даллее колесо делает двадцать семь целых пять шестых оборотов в минуту сколько оборотов он сделает за три мин за одну целую одну четвертую за две третьих

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:09
    -1
    5/13*39=5*3=15;

    5*2 1/5=5*11/5=11;

    3 3/5*1 1/9=18/5*10/9=4;

    4 2/7*2 = 30/7*2=60/7;

    2 14/15*6 6/11=44/15*72/11=96/5;

    2 2/25 * 1 9/16=52/25*25/16=13/4;

    13/43 * 8 7/26=13/43*215/26=5/2

    27 5/6 * 3 = 167/6 * 3=167/2 = 83 1/2

    27 5/6 * 1 1/4=167/6 * 5/4 = 835/24=34 19/24

    27 5/6 * 2/3=167/6*2/3 = 167/9 = 18 5/9