Первое число 8,1. Второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа. Найдите второе и третье числа.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:26
    0
    второе число - 8,1 * 5/9 = 0,9 * 5 = 4,5

    третье число - 4,5 : 3/4 = 4,5 * 4/3 = 18/3 = 6