3 умножить на (6 + а) = 45

сложные уравнения как их решать решите мне это уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:43
    0
    3 * (6 + а) = 45

    6 + а = 45 : 3

    6 + а = 15

    а = 15-6

    а = 9

    ответ: 9
  2. 12 декабря, 00:23
    0
    3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    а=27/3

    а=9