Как изменится число, число, если его разделить на 0,5? Приведите примеры.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:02
    0
    Число увеличится вдвое

    10/0,5=20

    20/0,5=40

    40/0,5=80

    80/0,5=160
  2. 5 ноября, 17:12
    0
    Число увеличивается ровно в два раза. И положительное и отрицательнпо знак не имеет большого значения.

    Напрмер:

    6:0,5=12

    -6:0,5=-12

    124:0,5=248

    -34 567:0,5=-69 134