Радиус переднего колеса кареты 0,25 м, а заднего 0,6 м. Какое расстояние проехала карета, если её заднее колесо сделало на 280 оборотов меньше, чем передние?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:33
    0
    Вроде бы так.

    Пусть Х - длина пути

    Длина окружности колес по формуле 2 пи R

    Переднее 2*3,14*0,25=1,57

    Заднее 2*3,14*0,6=3,768

    х/1,57 - х/3,768=280

    х=753,63 метра