правило умножения на 1001

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:16
    0
    1001 = 1000 + 1

    Т. е. сначала умножаем на 1000 и прибавляем первый множитель. Цифры в произведении повторяются. В двузначном числе между числами 0.

    Например: 68 * 1001 = 68068, 123 * 1001 = 123123.
  2. 8 февраля, 18:51
    0
    Объяснение: (10a+b) * 1001 = 1001a + 101b = 1000a + 100b + 1a + b