Реши уравнение: (х-а) : 400=549 Найди х при а=3969

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:01
    0
    (х-а) : 400=549

    при а=3969

    (х-3969) : 400=549

    х-3969=549*400

    х-3969 = 219600

    х=219600+3969

    х=223569

    Ответ: х=223569
  2. 9 января, 17:40
    0
    (х-3969) : 400=549, х-3969=549*400, х-3969=219600, х=219600+3969, х=223569. проверка: (223569-3969) : 400=549, 219600:400=549, 549=549.