решите уравнения: (x-18,2) + 3,8=15,6; 34,2 - (17,9-y) = 22.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:26
    0
    (x-18,2) + 3,8=15,6

    х-18,2=15,6-3,8

    х-18,2=11,8

    х=11,8+18,2

    х=30 (30-18,2) + 3,8=15,6

    34,2 - (17,9-y) = 22.

    17,9-у=34,2-22

    17,9-у=12,2

    -у=12,2-17,9

    -у=-5,7

    у=5,7 34,2 - (17,9-5,7) = 22