Найдите сумму наибольшего и наименьшего значений функции на промежутке [-1; 4].

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:01
    0
    Найдём производную функции.

    f' (x) = (2 х^4 - 9 х^2) ' = 8·х^3 - 18·х

    Найдём корни уравнения производной:

    8·х^3 - 18·х=0

    х1 = - 3/2

    х2 = 3/2

    х3 = 0

    Наименьшее значение на отрезке [-2,5; 1] будет при х1 = - 3/2 Наибольшее при x = - 2.5

    y (-3/2) = - 10.125

    y (2.5) = 21.875
  2. 17 марта, 18:53
    0
    -1+4=3 т. к скобки квадратные то - 1 и 4 включают в ответ, значит мы их и складываем, т. к они наименьшее и наибольшее значение