В первый день продали 7/24 т. картофеля, во второй день на 1/18 т. больше чем в первый. Сколько тон картофеля за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:27
    0
    7/24+1/18=21/72+4/72=25/72 т продали во второй день

    7/24+25/72=21/72+25/72=46/72=23/36 т за два дня
  2. 31 марта, 21:01
    0
    7/24+1/18=21/72+4/72=25/72 продали во второй день

    7/24+25/72=21/72+25/72=46/72=23/36 продали за два дня