В двух кусках 8 м ткани. один кусок стоит 150 р, а другой кусок стоит-90 р. сколько м ткани в каждом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:22
    0
    Ну 1) 150+90=240 (р)

    2) 240:8=30 (р)

    3) 150:30=5 (м)

    4) 90:30=3 (м)

    ответ: 5 м, 3 м.
  2. 30 мая, 07:29
    0
    В двух-8 м1 кус-150 р-? м2 кус-90 р-? м1) 150+90=240 р2) 240:8=30 р3) 150:30=5 м 4) 90:30=3 м