По табелю в двух строительных бригадах значится 65 человек. в их числе 5 электриков, которые обслуживают объекты, подготовленные обеими бригадами. Сколько строителей в каждой бригаде, если известно, что во второй их в 4 раза больше, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:07
    0
    пусть х чел в первой бригаде, тогда 4 х во второй

    60-5=60 чел в двух бригадах без электроков

    х+4 х=60

    5 х=60

    х=12 строителей в первой бригаде

    4 х=4*12=48 строителей во второй бригаде

    Ответ 12 чел, 48 чел