катер прошел против течения 66,15 км за 4,9 ч. сколько времени понадобится на обратный путь, если его собственная скорость равна 16,2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:50
    0
    Решение:

    66.15/4.9=13.5 это собственная скорость

    13,5+16,2=29,7 скорость по течению

    66,15/29,7 = 2,23 ч.
  2. 23 декабря, 17:15
    0
    t (время против течения) = 4,9 час

    s=66,15 км

    v (катер) = 16,2 км/час

    v (скорость против течения) = s / t (время против течения) = 66,15 км / 4,9 час=

    =13,5 км/час

    v (течения) = v (катер) - v (скорость против течения) = 16,2 км/час - 13,5 км/час=

    =2,7 км/час

    v (катера с течением) = v (течения) + v (катер) = 2,7 км/час + 16,2 км/час = 18,9 км/час

    t (время на обратный путь) = s / v (катер с течением) = 66,15 км / 18,9 км/час = 3,5 час