Лисица гонятся за косулей. Скорость лисицы 11 м / с, а скорость 9 м / с. Сейчас между ними 300 м. На каком расстоянии от косули будет лисица через 40 с? Через сколько времени она догонит косулю?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:55
    0
    11-9=2 м/c - скорость сближения

    40*2=80 м - сближение

    300-80=220 м

    Ответ: 220 м
  2. 9 апреля, 21:06
    0
    Скор сбл = 11 мс - 9 мс=2 мс

    Через 40 с они сблиз. На 40*2 = 80 м

    лис будет на расстоянии300 - 80=220 м

    Лисица догонит косулю через 300/2=150 с = 2,5 минуты