решить системы уравнений

2x+11y=-2

x-3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:15
    0
    x=3y-1

    Подставим 2 (3y-1) + 11y=2

    6y-2+11y=2

    17y=4

    y=4/17

    x-3 (4/17) = - 1

    x=3 (4/17) - 1

    x=-0.3