Длина прямоугольника 4 х см, ширина 3 см а периметр равен 102

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:40
    0
    P=2 * (а+б)

    2 * (4 х+3) = 102

    8 х+6=102

    8 х=96

    Х=12
  2. 9 мая, 13:06
    0
    Р=2 * (а+в)

    102=2 * (4x+3)

    102=8 х+6

    -8 х=-102+6

    -8 х=-96

    х=-96/-8=12

    длина = 12*4=48 см