Помогите решить задачу

В одной пачке 23 книги и в ней на 8 меньше, чем во второй а в третьей пачке на 6 книг больше, чем во второй. Сколько всего книг в трех пачках

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:07
    0
    1 пачка-? на 8 кн, меньше чем во второй

    2 пачка-23 кн

    3 пачка-? на 6 кн больше чем во второй

    сколько всего-?

    1) 23-8=15 (кн) в первой пачке

    2) 23+6=29 (кн) в третьей пачке

    3) 23+15+29=67 (кн) всего
  2. 8 марта, 06:03
    0
    Сначала надо 23 - 8=15 (кн.) в первой пачке.

    15+6=21 (кн.)

    Ответ: 21 книга в трёх пачках