весной около маленького озера в причерноморской степи Мая и Лика нашли 120 голубых и желтых ирисов. Желтых ирисов в 3 раза больше, чем голубых. Сколько желтых и сколько голубых ирисов нашли девочки

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:28
    0
    1 часть - голубых, 3*1=3 части - желтых

    1+3=4 ч - всего частей

    120/4=30 т-одна часть

    30*1=30 т - голубых

    30*3=90 т - желтых