Номер 1 Решите уравнение

0.9 (4 х-2) = 0.5 (3 х-4) + 4.4

2 (х+1.2) = 2.7-х

Номер 2

Раскройте скобки:

а) 2.1 + (4.4-6.9) =

б) - 0.8 а*25=

в) 2.8 х-4 - (5-х) =

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:50
    0
    Номер 1 Решите уравнение

    0.9 (4 х-2) = 0.5 (3 х-4) + 4.4

    3,6 х-1,8=1,5 х-2+4,4

    2,1 х=4,2

    х=2

    2 (х+1.2) = 2.7-х

    2 х+2,4=2,7-х

    х=0,3

    Номер 2

    Раскройте скобки:

    а) 2.1 + (4.4-6.9) = 2,1+4,4-6,9=-0,4

    б) - 0.8 а*25=-20 а

    в) 2.8 х-4 - (5-х) = 2,8 х-4-5+х=3,8 х-9