найдите а) 2/9 которого равны 6. б) 30% которого равны 27.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:06
    0
    2/9 - 6

    1 - х

    х=6*1:2/9=6*9/2=27

    27 - 30%

    x-100%

    x=27*100/30=2700/30=90