В 5 %-ный раствор соли добавили еще 50 г соли, и концентрация соли в нем увеличилась до 24 %. Сколько граммов соли было в растворе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:27
    0
    1) 24:50=0.48 (г) - на 1 %

    2) 0.48*5=2.4 (г) - было в расстворе первоначально