2 велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 часов и встретились в 13 часов. Сколько времени был в пути каждый велосипелист до встречи? Какое расстояние было первоначально между ними, если скорость первого велосипедиста-16 км/ч, а второго-18 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:12
    0
    Время движения велосипедистов до встречи одинаковое.

    1) 13-10=3 (часа) - время движения каждого велосипедиста до встречи

    2) 16+18 = (км/ч) - скорость сближения

    3) 34*3=102 (км) - расстояние между велосипедистами до встречи (скорость умножить на время).

    Ответ: каждый велосипедист был в пути 3 часа; расстояние между велосипедистами до встречи было 102 км.

    Решение выражением:

    (16+18) * (13-10) = 102 (км)
  2. 21 мая, 23:14
    0
    1 велосипедист U-16 км/ч t-10

    2 велосипедист U-18 км/ч t-13

    Решение: S=U*t

    S=16*16=160 км (1 велосипедист)

    S=13*18=234 км (2 велосипедист)