из города выехала машина со скоростью 60 км/ч. Через некоторое время за ней отправилась вторая машина со скоростью 95 км/ч и догнала первую через 6 часов. Через сколько чаов после первой выехала вторая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:15
    0
    1) 95-60=35 (км/ч) - скорость сближения

    2) 35*6=210 (км) - расстояние от города, когда вторая машина догонит первую

    3) 210:60=3,5 (часа)

    Ответ: ч ерез 3,5 часа после первой выехала вторая машина