Не выполняя вычислений, покажите, что данное выражение кратно 4.

Образец: 28*31 = (4*7) * 31=4 * (7*31).

а) 16*15=

б) 14*10=

в) 17*20=

г) 18*22=

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:36
    0
    а) 16*15 = (4*4) * 15=4 * (4*15)

    б) 14*10 = (3*4) * 10=4 * (3*10)

    в) 17*20=17 * (4*5) = (17*5) * 4

    г) 18*22=18 * (5,5*4) = (18*5,5) * 4