Из поселка в город выехала машина. Спустя 30 минут вслед за ней по той же дороге выехала вторая машина, которая через 2 часа после своего выхода догнала

первую. Найдите скорость первой машины, если она на 15 км/ч меньше скорости второй.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:15
    0
    Х-скорость 1 й

    х+15 - скорость 2 й

    30 мин=0,5 ч

    (2+0,5) х=2 (х+15)

    2,5 х=2 х+30

    0,5 х=30

    х=30/0,5=60 км/ч - скорость первой машины