Машина выехала со скоростью 50 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехала другая машина, которая догнала ее через 2,5 часа. Найти скорость второй машины (в км/ч).

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:10
    0
    1 машина была в пути 0,5+2,5=3 (часа)

    S1=V1·t1=3·50=150 (км)

    2 машина была в пути 2,5 часа

    S2=S1=2.5·x=150⇒x=60 (км/ч)

    Ответ Скорость 2 машины 60 км/ч