Груша и яблоко весят 340 г, а груша и лимон - 480 г. Какая масса каждого фрукта?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:16
    0
    1) 480-340=140 (грамм) - вес яблока

    2) 340-140=200 (грамм) - весгруши

    3) 480-200=280 (грамм) - веслимона
  2. 6 февраля, 00:47
    0
    1) 480 - 340 = 140 (г) - вес яблока

    2) 340 - 140 = 200 (г) - вес груши

    3) 480 - 200 = 280 (г) - вес лимона

    *Если честно, я сама не очень понимаю как и почему решается именно так, но у нас в третьем классе была такая же задача, и учитель на доске так же точно писал, как я тебе написала!