помогите решить. из цифр 9,1, 7 составь все возможные двузначные числа. 1) запиши эти числа в порядке возрастания. 2) найди сумму только тех чисел, которые содержат 1 десяток. 3) найди и запиши два числа, разность которых равна 20 60 80.4) найди и запиши два числа сумма которых равна 30 88 90.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:37
    0
    Всевозможные двузначные числа из цифр 9, 1, 7:

    1) в порядке возрастания: 11, 17, 19, 71, 77, 79, 91, 97, 99

    2) 1 десяток содержат: 11, 17, 19. Сумма эти чисел: 11 + 17 + 19 = 47

    3) 91 - 71 = 20 71 - 11 = 60 91 - 11 = 80

    97 - 77 = 20 77 - 17 = 60 97 - 17 = 80

    99 - 19 = 20 79 - 19 = 60 99 - 19 = 80

    4) 19 + 11 = 30 17 + 71 = 88 19 + 71 = 90