Из цифр 9,1,7 составь все возможные двухзначные числа.

1) Запиши эти числа в порядке возрастания.

2) найди сумму только тех чисел, которые содержат 1 дес.

3) найди и запиши два числа, разность которых равна 20, 60, 80.

4) найди и запиши два числа, сумма которых равна 30 88 90.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:38
    0
    1) 11, 17, 19, 71, 77, 79, 91, 97, 99

    2) 36 (17+19)

    3) 91,71 (91-71=20) ; 79,19 (79-19=60) ; 97,17 (97-17=80)

    4) 11,19 (11+19=30) ; 11,77 (11+77=88) ; 11,79 (11+79=90)
  2. 21 декабря, 20:57
    0
    1) 11; 17; 19; 71; 77; 79; 91; 97; 99

    2) 17+19=36

    3) 91-71=20; 79-19=60; 97-17=80

    4) 11+19=30; 71+11=88; 19+71=90