Длина реки 3690 км, туристы прошли на лодках 1/3 часть ее длины, сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавание по 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:00
    +1
    1) 3690 : 3 = 1230 км на лодках

    2) 1230 : 6 = 205 часов всего нужно

    3) 205 : 5 = 41 день понадобится.
  2. 14 ноября, 18:37
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - часть реки, которую прошли туристы

    2) 6*5=30 (км) - проходили в среднем туристы в 1 день.

    3) 1230:30=41 (день) - дней они плыли.

    Ответ: 41 день туристы плыли.