В первый день турист прошел три восьмых всего маршрута, во второй одну третью маршрута. Какую часть всего маршрута ему осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:51
    0
    1) 3/8+1/3 = 17/24 - прошёл за 2 дня

    2) 1-17/24 = 7/24 - маршрута осталось пройти