Для приготовления торфоперегнойных горшочков берут на 7 частей земли 2 части торфа. Сколько нужно взять земли на 200 кг торфа? Решение?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:54
    0
    пропорция

    2 - 200

    7 - х

    х=200*7/2=700 кг земли нужно взять
  2. 31 мая, 18:22
    0
    2/7=200/x

    x = (200*7) / 2=700

    Ответ: Нужно взять 700 кг земли.