Через ж/д станцию прошло три военных состава. В первом находилось 462 солдата, во втором - 546 и в третьем - 630. Сколько вагонов было в каждом составе, если известно, что в каждом вагоне находилось одинаковое число солдат и что это число солдат было максимальное из всех возможных?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:29
    0
    Для того, чтоб узнать сколько максимум солдат в 1 вагоне найдем: НОД (462; 546; 630) = 42 т. е. в каждом вагоне по 42 солдата.

    Тогда в 1 ом составе 462/42=11 вагонов.

    Во 2 ом составе 546/42=13 вагонов.

    В 3 ем составе 630/42=15 вагонов.