Решить задачу

Жулдызай купила 2 кг яблока, После оплаты она получила сдачу 200 тг, Если бы Жулдызай купила 4 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 100 тг, Найти цену 1 кг яблок.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:49
    0
    1) 200+100=300

    2) 300/2=150-1 кг

    150*2=300

    150*4=600

    Значит, у нее было 500 тг