В классе 30 учеников. Девочки составляют 60% от всех учащихся класса. Сколько девочек в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:45
    0
    Девочки-60% Мальчики-40% Всего-30 учеников 1) 30:100=0,3 (1%) учеников 2) 0,3*60=18 (д) в классе Ответ: 18 девочек в классе