среднее арифметическое трех чисел ровно 34,3. Одно число из них в два раза меньше чем второе и в два раза больше чем третье. Найди числа.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:20
    0
    Пусть первое число Х, тогда Второе 2 Х, а третье Х/2.

    (Х + 2 Х + Х/2) / 3 = 34,3

    3 Х + Х/2 = 102,9

    7 Х = 205,8

    Х = 29,4 - первое число

    29,4*2=58,8 - второе число

    29,4/2=14,7 - третье число

    Проверка: (29,4+58,8+14,7) / 3 = 102,9 / 3 = 34,3
  2. 30 ноября, 14:22
    0
    1 число - 4.9

    2 число - 9.8

    3 число - 19.6