устно составь задачу к выражению и реши её с пояснением (60:5) : (32:8)

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:39
    0
    Саша купил 5 одинаковых марок за 60 руб, а Сережа купил 8 одинаковых марок за 32 руб. Во сколько раз дороже марка у Саши, чем у Сережи?

    60/5=12 руб стоит одна марка у Саши

    32/8=4 руб стоит одна марка у Сережи

    12/4=3 р. дороже марка у Саши, чем у Сережи

    Ответ: 3 раза
  2. 21 декабря, 03:28
    0
    например задача на нахождение скорости

    S1-60

    S2-32

    t1-5

    t2-8

    V1-?

    V2-?

    Решение:

    что бы найти скорость нужно S:t=V

    (60:5) = 12 км/ч - V1

    (32:8) = 4 км/ч-V2

    Что бы найти общую скорость 12:4=3 км/ч