Средне арифмитическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше другого, равняется 8,2. Найти эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:58
    0
    1) х+х+4.6=8.2*2

    2 х+4.6=16.4

    2 х=16.4 - 4.6

    2 х=11.8

    х=11.8:2

    х=5.9 - первое число.

    2) 5.9+4.6=10.5-второе число.
  2. 17 августа, 08:36
    0
    Пусть первое число х, значит второе х+4,6

    Получается уравнение:

    х+х+4,6=8,2·2

    2 х=16.4 - 4.6

    2 х=11,8

    х=5,9 (первое число)

    5,9+4,6=10,5 (второе число)

    Ответ: числа 5,9 и 10,5