В одной бригаде х человек, в другой 4 х человек всего в обеих бригадах 35 человек

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:05
    0
    X+4x=35

    5x=35

    x=35:5

    x=7
  2. 1 июня, 21:32
    0
    4 х+х=5 х

    5 х=35

    x=35:5

    х=7

    7*4=28

    Ответ: в первой бригаде-7 человек, во второй-28 человек.