Периметр прямоугольника равен 1 дм8 см, а ширина 3 см. какова его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:34
    0
    1 дм 8 см=18 см

    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    1) 18:2=9 (см) - длина+ширина

    2) 9-3=6 (см) - длина

    3) 6*3=18 (кв. см)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 18 кв. см.