В каком порядке надо вычислять выражения? 3*8:2+39, 27*2-56:4, (84:2-12) + 70

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:41
    0
    вначале умножение 3*8, потом деление: 2, потом сложение + 39, ответ 51

    27*2-56:4

    1) 27*2=54

    2) 56:4=14

    3) 54-14=40

    (84:2-12) + 70

    84:2=42

    42-12=30

    30+70=100