Математика 3 класс ... В каком порядке надо вычислять выражения? 3*8:2+39, 27*2-56:4, (84:2-12) + 70 полное решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:19
    0
    3 * 8:2+39 = 51 (1) 3*8=24 2) 24:2=12 3) 12+39=51) 27*2-56:4=40 (1) 27*2=54 2) 56:4=14 3) 54-14=40) (84:2-12) = 70=100 (1) 84:2=42 2) 42-12=30 3) 30+70=100)