Девочки собрали 35 ракушек. Галя в 4 раза больше чем Маша, а Лена в 2 раза больше чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:56
    0
    пусть Маша нашла х ракушек, тогда Галя нашла 4 х, а Лена 2 х Всего было собрано 35 ракушек Составим уравнение

    х+4 х+2 х=35

    7 х=35

    х=35:7

    х=5 ракушек нашла Маша

    5*4=20 нашла Галя

    5*2=10 нашла Лена

    проверка: 5+20+10=35
  2. 4 апреля, 21:23
    0
    Лена 20

    Галя 15

    МАша 5

    Решение

    4+3=7 Во сколько раз больше

    35/7=5 сколько собрала маша

    5*3=15 Галя

    5*4=20 Лена