Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. на сколько процентов двенадцать сырков дорожке 1 кг сыра.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:07
    0
    1) 100 - 5 = 95 % от стоимоти сыра составляет стим. 10 сырков

    2) 95 : 10 = 9,5 % от стоимости сыра состав. стоимость. 1 сырка

    3) 9,5 х 12 = 114% составл. стоимость 12 сырков

    4) 114 - 100 = на 14 % дороже.
  2. 25 сентября, 11:03
    0
    1) 100-5=95 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 10 сырков

    2) 95:10=9,5 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 1 сырка

    3) 9,5*12=114 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 12 сырков

    4) 114-100=14 (%)

    Ответ: двенадцать сырков дороже 1 кг сыра на 14 %.