Ящик имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 24 дм.,36 дм, 45 см. Его заполнили кубиками с ребром 3 см. Сколько кубиков в ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:13
    0
    24 дм=240 см

    36 дм=360 см

    240*360*45=3888000

    3888000 / (3*3*3) = 3888000=144000 кубиков в коробке
  2. 22 февраля, 20:07
    0
    объем параллелепипеда 240*360*45=3888000

    объем кубика 3*3*3=27

    3888000:27=144000-кубиков в ящике