зав 3 дня автомобиль проехал а км. первый день он проехал 300 км, а второй на 20 км меньше. сколько километров проехал автомобиль на третий день? склади уравнение для ришения задачи и реши его значение, если а=960

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:04
    0
    в первый день 300 км

    во второй день 300-20=280 км

    в третий день 960-300-280=380 км

    С помощью уравнения:

    в первый день 300 км

    во второй день 300-20=280 км

    в третий день х

    Всего 960 км

    300+280+х=960

    х=960-300-280

    х=380 км