У двух соек в гнездах по 8 яиц, а у уропатки две гнездовые кладки по 9 яиц. Сколько всего яиц отложили две сойки? Две куропатки? Две сойки и две куропатки вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:38
    0
    у 2 х соек 8+8=16

    у 2 х куропаток 9+9=18

    вместе 16+18=34 или 8+8+9+9=34
  2. 8 февраля, 00:43
    0
    Т. к. у одной сойки 8 яиц, значит у двух соек будет 8*2=16

    Т. к. у одной куропатки две кладки по 9 яиц, значит всего у неё 9*2=18, значит у двух куропаток 18*2=36 яиц

    Т. к. у двух соек 16 яиц, а у двух куропаток 36 яиц, значит у двух соек и двух куропаток всег вместе будет 36+18=54 яйца.